PADRE LUIS ARTEMIO GRAJALES VALLEJO
Fecha de Ordenación: 30 de Julio de 1972
Delegado de Pastoral Sacerdotal
Obra social Hogar de la niña y del niño adolescente

PADRE CÉSAR AUGUSTO CADENA GALINDO
Fecha de Ordenación: 7 de Julio de 2018
Párroco El Señor de los Milagros - Trocha Ganadera

PADRE ÉDGAR LIÉVANO LABRADOR
Fecha de Ordenación: 26 de Marzo de 1988
Párroco de Nuestra Señora de La Paz
Vicario General
Canciller
Capellán del Hogar del Adulto Mayor

PADRE LUIS ALBEIRO TAMAYO GIRALDO
Fecha de Ordenación: 25 de Marzo de 1990
 

PADRE FABIO ALBERTO YEPES RENDÓN
Fecha de Ordenación: 29 de abril de 1995
Párroco Nuestra Señora de la Asunción - El Capricho

PADRE VICTOR CHINGATÉ RODRÍGUEZ
Fecha de Ordenación: 8 de Diciembre de 1995
Párroco Nuestra Señora del Carmen - La Libertad

PADRE JHON JAIRO SUÁREZ TRUJILLO
Fecha de Ordenación: 7 de enero de 1996
Párroco San Isidro Labrador -El Unilla

PADRE WALTER MÁRQUEZ SÁNCHEZ
Fecha de Ordenación: 20 de Junio de 1998
Párroco Nuestra Señora del Rosario — El Retorno

PADRE JOSÉ GILBERTO CADAVID CADAVID
Fecha de Ordenación: 13 de Abril de 2000
Misionero en Tomachipán

PADRE HENRY CÁRDENAS ROJAS
Fecha de Ordenación: 16 de Julio de 2000
Párroco Catedral San José — Vicario Episcopal de Administración

PADRE ÁNGEL DARÍO ECHAVARRÍA ZAPATA
Fecha de Ordenación: 29 de Julio de 2000
Párroco Divino Niño - San José

PADRE JHONATAN A. HERRERA 
Fecha de Ordenación: 30 de Agosto de 2018
Párroco San Francisco de Asís - Cerritos
Delegado Diocesano de Pastoral Vocacional

PADRE GREGORIO CHACÓN VILLAMIZAR
Fecha de Ordenación: 21 de Marzo de 2002
Párroco de la Sagrada Familia - San José 
PADRE MANUEL ADRIÁN ACEVEDO RODRÍGUEZ
Fecha de Ordenación: 19 de Marzo de 2003
 

PADRE CRISTÓBAL RAFAEL ESTRADA PINTO
Fecha de Ordenación: 10 de Enero de 2004
Párroco María Auxiliadora - San José

PADRE

FREIDY EDUARDO VANEGAS

Fecha de Ordenación: 17 de Julio de 2021

Delegado Episcopal para la Pastoral Social — Cáritas Guaviare

PADRE LUIS ÁNGEL GÓMEZ GIRALDO
Fecha de Ordenación: 28 de Julio de 2011
Párroco Cristo Rey - Calamar

PADRE JAVIER REINALDO GONZÁLEZ PADILLA
Fecha de Ordenación: 1 de Diciembre de 2011  . Párroco Inmaculada Concepción — La Granja

PADRE LEONARDO GÓMEZ
Fecha de ordenación: 4 de diciembre 2014
Párroco Divino Niño - La Carpa

PADRE URIEL ELIÉCER GONZÁLEZ VEGA 

Comunidad Misioneros de la Esperanza
Fecha de Ordenación: 26 de Noviembre de 2016
Encargado del  Proyecto Parroquial Santa Laura Montoya

HERMANO PAOLO STEFANO MARIA RADICE
Fecha de Ordenación: 25 de Mayo de 1997
Casa de Vida Común San Ignacio de Antioquía - Comunidad de Los Hijos de Dios

HERMANO PASQUALE IRENEO MESTI
Fecha de Ordenación: 14 de Abril de 2012
Casa de Vida Común San Ignacio de Antioquía - Comunidad de Los Hijos de Dios

DIÁCONO

DIEGO ARMANDO PÉREZ

Fecha de Ordenación: 3 de Diciembre de 2020

Vicario Parroquial Nuestra Señora del Carmen — Miraflores

DIÁCONOS PERMANENTES 
 
FRANCISCO CORREA

Fecha de ordenación de diaconado: 26 de mayo

Pin It

Síguenos en: